মাহমুদুল হাসান মুনজু,সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধিঃ সারিয়াকান্দির কুতুবপুর ইউনিয়নে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির ডিলার সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা গাজিউল হক গাজীকে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত । গত সোমবার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাসেল মিয়া এ আদেশ দেন ।
জানাগেছে, খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির আওতায় কুতুবপুর ইউনিয়নের হত দরিদ্র ৫০০ জনের মাঝে ৩০ কেজি করে চাল বিতরণের জন্য গত রবিবার খাদ্য গুদাম থেকে চাল উত্তোলন করে ওই ডিলার। উক্ত চাল দরিদ্র মানুষের মাঝে বিতরণ না করে ভূয়া মাস্টার রোল দেখিয়ে মজুদ করে কালো বাজারে বিক্রি করে । গোপনসূত্রে অভিযোগ পেয়ে সোমবার উপজেলা নির্বাহী অফিসার তার গুদামে অভিযান চালায় । এসময় ২২১ বস্তা চাল উদ্ধার করা হয়। তাৎক্ষনিকভাবে তার ডিলারশীপ বাতিল করে উদ্ধার হওয়া চাল ওই ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান ইমরান আলী রনির জিম্বায় দেওয়া হয়। ভ্রাম্যমান আদালত তাকে ১মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়ে বিকালে জেল হাজতে পাঠায়।
ওই ইউনিয়নের সংশ্লিষ্ট ট্যাগ অফিসার ও উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সোহেল রানা বলেন, চাল উত্তোলন করে বিতরণের সময় আমাকে জানানো হয়নি । ডিলার চালের পরিবর্তে সুবিধাভোগীদের মাঝে টাকা বিতরণ করেছে বলে জানতে পেরেছি ।উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক শাহান শাহ হোসেন বলেন, উদ্ধার হওয়া চাল বুঝে নেওয়া হচ্ছে । ইউ এন ও স্যারের সাথে বসে হিসাব নিকাশ করে বিতরণের ব্যবস্থা করা হবে ।
প্রচ্ছদ / বগুড়ার খবর / সারিয়াকান্দিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল আত্মসাত করায় আওয়ামী লীগ নেতা গাজিউল হকের এক মাসের কারাদন্ড
Check Also
আজ বগুড়া-১ আসনের প্রয়াত সংসদ সদস্য আব্দুল মান্নানের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী
বাঙালি বার্তা ডেস্কঃ আজ বগুড়া-১ আসনের প্রয়াত সংসদ সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক …